RSS订阅 加入收藏  设为首页
北京赛车破解方法如下

北京赛车破解方法如下:网友给四川省委书记、省长留言获回复?共计31条

时间:2018/3/9 3:45:52  作者:  来源:  浏览:0  评论:0
内容摘要:原标题:网友给四川省委书记、省长留言获回复 共计31条近期,四川省各地针对网友给省委书记、省长的31条留言作出回复,留言选登如下:【网民留言】位于四川省乐山市犍为县凤岭路41号有一辆微型货车,停放一年垃圾成堆、臭气熏天、无人管理,向当地职能部门多次反映,存在工作推诿至今未解决。希...
原标题:网友给四川省委书记、省长留言获回复 共计31条 近期,四川省各地针对网友给省委书记、省长的31条留言作出回复,留言选登如下: 【网民留言】 位于四川省乐山市犍为县凤岭路41号有一辆微型货车,停放一年垃圾成堆、臭气熏天、无人管理,向当地职能部门多次反映,存在工作推诿至今未解决。希望当地领导牵头处理一下,谢谢! 答复意见: 网友: 您好!您的留言已收悉,经调查了解,现将有关情况回复如下: 经查,2017年7月,微型货车车主驾车途径县凤岭路时货车发生故障无法行驶,车主将货车停至凤岭路停车线内后离去。因车辆停放时间较长,该路段住户误将垃圾堆放在车内。我队接到反映后,庚即通过公安交通管理综合应用平台查询车辆和车主信息,并与车主取得联系,要求其尽快将货车拖移。车主已于2018年2月26日将车拖移。我队民警已与您电话沟通,向您反馈车辆处理情况,您表示满意和感谢。如您有其它疑问,可到县交警大队(0833-4222296)具体咨询。 感谢您的留言! 【网民留言】 王书记你好,我想咨询下18年精准扶贫的房屋补贴是多少? 答复意见: 网友: 您好!您的留言已收悉。现就你咨询的问题回复如下: 按照相关政策规定,贫困户享受住房补贴政策包括易地扶贫搬迁政策或C、D级危房补助政策。(1)关于易地扶贫搬迁政策的相关规定。易地扶贫搬迁户是指居住在环境条件恶劣“一方水土养活不了一方人”的农村建档立卡贫困户。具体的申报手续是按照“五级三公示一协议”的程序审批,就是户主本人申请、组上评议、村级初审、乡镇审核、县上审批;村、乡镇、县三级审查后分别公示;公示无异议后,签订搬迁和旧房拆除复耕协议。易地扶贫搬迁家庭人口的认定:以2015年12月31日前在同一户口簿上的人数为依据。易地扶贫搬迁贫困户住房面积标准:人均住房建筑面积不超过25㎡,5人及以上的户住房建筑面积不得超过125平方米。易地扶贫搬迁贫困户的补助标准:按贫困人口数每人补助2.5万元,最高补助金额不超过12.5万元。按照苍溪县委、县政府的要求,所有享受易地扶贫搬迁的贫困户必须按照图纸施工,不允许随意改变户型结构,如果出现贫困户随意改变户型结构,导致验收不合格,将不予拨付补助资金,同时贫困户建房自筹资金不能超过1万元。如果贫困户愿意到场镇购房也可以享受易地扶贫搬迁政策,但必须有国家法定机关颁发的房屋产权证件,对购买小产权房者将不予补助。(2)关于C、D级危房补助政策的相关规定。C级危房补助是按照户头进行补助的,主要是指农户房屋不存在重大安全隐患,在原有住房基础上进行维修加固,每户补助资金是8500元。D级危房改造按照农户申请、村组评议、乡镇审核、乡村两级公示、县主管部门审批程序执行,补助按照户头进行补助,国家补助标准每户是2万元,其中苍溪县再另行补助1.5万元,具体补助标准以县级下发文件为准。享受D级危房改造的建房户必须按照每户(以户口簿为准)每人原则上不超过30平方米,最高不超过150平方米(含5人以上户)修建,D级建房户可以同时修建生产用房,必须离主体房屋2至3米,生产用房面积不得超过30平方米。 感谢您的来信!祝您及家人幸福安康。 【网民留言】 望月城岁月友情ktv噪音已严重扰民很久了,多次投诉相关部门都从没停业整顿过,都说没有执法权力,此时此刻都仍然声音高昂,实在无法入睡,整个小区一百多户居民大多都是留守老人和儿童,严重影响睡眠,天天都唱到深夜,真的是无可奈何了,希望可以引起您的高度重视,还我们一个安静的居住环境。 答复意见: 网友: 您好,您在人民网留言反映“五宝镇望月城小区内Ktv严重扰民”的问题。现由自贡市贡井区五宝镇人民政府回复如下: 五宝镇政府高度重视,前期接到反映,立即由副镇长冉雪飞带领镇级相关部门负责人,前往犀牛望月城友情岁月KTV开展走访、调查了解,与该KTV负责人开展法律法规和政策宣传,明确告知应在相关证照手续办理完善以后再营业,并请相关检测部门作出评估,是否符合在小区范围经营KTV的条件。同时要求KTV负责人营业到晚上9点过后,必须减小KTV音响音量,且需要对包间等设施加强隔音措施。 2月14日,由副镇长邹敏联系区有关职能单位、执法部门,协同区消防大队对该KTV经营场所进行了检查,其没有消防许可。消防大队已当场责令该KTV停业整顿,办理、办齐全有关经营证件方可营业。 下一步,镇政府将继续督促KTV负责人办理相关证件手续再行营业,做到不扰民。同时,将继续加强与上级相关职能部门、执法单位的衔接,加大对KTV非法经营的查处和打击力度。 2月28日,镇政府工作人员与您进行了沟通答复,您未提出异议。 感谢您的留言! 【网民留言】 我土生土长自贡光大街打狗当凼三十载,房子上前年被你们征收改造,早该去年底交房,听说去年因为质量问题,停工了,到底怎会回事,出个质量问题,何时搬回去啊。网上一点信息都没有。 答复意见: 网友: 您好!您在人民网留言询问光大街打狗凼房屋征收后何时交房问题的问题,现由自流井区棚户区改造工作领导小组办公室回复如下: 关于您反映未按期交房问题,经调查了解,一是因个别被征收户始终坚持其不合理补偿要求,致使拆迁协议一直无法达成,严重影响征收工作进度,延误建设工期;二是因不可抗力,如天气因素、环境保护、车辆限行等原因所致。光凤片区棚改项目于2014年底启动征收,现征收工作已基本完成。安置房修建工作由市城投公司和成都第二建筑公司负责实施,现建设工作正有序推进,房屋主体建设基本完成,正在实施配套基础设施建设。 如您还有相关问题可直接向区棚改办咨询,电话:0813-2609828。 感谢您的留言! 【网民留言】 尊敬的王书记,您好!我是自贡市富顺县彭庙镇塘林村十组的村民,因我家离乡村公路还有几里路远,这几里路全是崎岖山路和田坎路,特别是下雨天走路打滑摔跤是常事。家里有体弱多病年迈的父母,父亲患有肺气肿,只有靠母亲每天帮我送小孩上学(因村小学早已取消需到十几里远的乡中心校就读),母亲曾在这条路上摔到腰已成治不好的老残疾。我常年在外打工挣点微薄的工资,担心父母亲再次发生此类意外,只好在学校附近给母亲租房子住照顾小孩上学,而父亲仍留守在家,这样一来不但增加我的经济负担,而且让两个老人长期分开孤独且生病也无人照料!恳请上级领导调察,是否能将乡村公路延伸到我家近一点也好,解决出行困难。如果能通公路,每天接送孩子的车就可以进来,附近人家的孩子都受益,两个老人不用分开彼此也可以照顾,而且省去了学校边租房和生活的开支,减少家庭经济压力。如果能解决这个问题的话,我想我能走上脱贫致富奔小康的路才有希望,谢谢! 答复意见: 网友: 您好!您在人民网上留言反映“修通乡村公路,解决村民出行难问题!”的问题,现在由自贡市富顺县彭庙镇人民政府办理答复如下: 经查,您户居住在塘林村10组,目前您户房屋距离农村公路有几百米距离。塘林村10组曾组织沿途村民集资修建土公路,因需要占用土地及筹资筹劳,您本户不愿意筹资筹劳,因故未能修建土公路,也因没有毛坯路面,故无法匹配资金政策将公路硬化。 感谢您的留言。 【网民留言】 尊敬的王书记,您好!我是一名普通群众,现将我们家乡的交通问题反映如下: 邓关镇场镇地属沿滩区,然而确是富顺通往富顺各个乡镇的交通要道,每到节假日,交通严重堵塞,特别是春节期间,短短的几百米路要堵车一个多小时,百姓怨声载道。,而且这样的情况已经持续了10余年,希望王书记给我们百姓解决这个难题,让我们春节回家能够不堵车。建议由自贡市人民政府出面,由沿滩区和富顺县人民政府共同解决这个难题,不然邓关就是一个三不管的地势,永远解决不了,谢谢。 答复意见: 网友: 您好!您在人民网留言反映“邓关镇长年堵车导致交通瘫痪”的问题,现由自贡市沿滩区交通运输局回复如下: 经查,您反映的情况属实。邓关镇历史以来为川南通往云南、贵州的交通要道,由于受沱江、釜溪河及其支流分割,地形落差大,道路建设难度大,近年来车辆数量激增,该路段交通拥堵情况十分严重。我区同富顺县共同协商,对节假日交通进行管制分流,有一定的效果,但遇到雾天,高速路封闭,到宜宾、泸州的车辆集中通过邓关镇,通行更加困难,交通基本瘫痪。就邓关镇交通通行困难问题,现提出如下解决建议方案: 一、长远治本方案 按自贡市交通运输规划,长远解决需要结合自贡至泸州港公路、S436改线及连接线项目建设予以解决,邓关镇往富顺方向,在王井镇太源井分流(不再经过宋渡大桥);往宜宾、泸州、板桥方向经自贡至泸州港公路至黄岭村分别向南、向西通过;富顺至宜宾、板桥方向车辆,经富顺晨光工业园区跨釜溪河,与原S206连接,在南向、西向分流。按上述建设方案,邓关过境车辆不再经邓关镇通过,可长远解决邓关镇拥堵问题,但目前上述项目尚未实施。 二、近期治标方案 利用现有道路进行局部改建,以解决近期通行困难问题,具体建议方案如下: 1.自北向南通行在宋渡分流单向通行,不再经邓关镇场镇通过。新建宋渡-邓关镇新塘村道路约1公里,连接现有道路,改建新塘村至黄岭村道路,连接邓泥路,整个绕行里程约4公里,在黄岭村南向经盐厂道路至S206(改建该段道路),西向分流至板桥。 2.由南向北按原S206单向通行,由西向自贡、富顺经邓泥路按原路线单向通行,在原邓关大桥向东至富顺,北向至自贡。 近期按上述方案可缓解邓关场镇通行困难问题,但目前道路等级低,需要新建、改建部分道路,满足通行需要;同时需要交警、交管部门对运行线路进行审定,对通行安全加强监管,确保交通管制方案有序、安全、高效运行。 感谢您的留言。 【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】 (责编:李强强、高红霞)

相关评论
本站所有站内信息仅供娱乐参考,不作任何商业用途,不以营利为目的,专注分享快乐,欢迎收藏本站!
所有信息均来自:百度一下 (北京赛车能稳赚钱)
豫ICP备1547340号